13:06

Калининградские наркоманы залезли в детскую поликлинику

  1. Новости

Пренеприятный факт зафиксирован на улице Чернышевского в Калининграде. Ночью злодеи проникли на первый этаж здания детской поликлиники № 2 Ленинградского района. И набедили в клинической лаборатории.

- Решётки на окнах свернули, - возмущается заместитель главного врача по хозяйственной части Надежда Алексеевна. - Залезли вовнутрь. Мы сразу не кинулись на поиски. Только утром, 7 октября, спохватились. Милиция к нам приезжала из Центрального района.

По словам главного врача лечебного учреждения Людмилы Михайловой, решётки на окнах лаборатории рабочие восстановили за час. И ещё унесли личный калькулятор заведующей лаборатории. Счётная машинка из-за старости особой цены не имеет. Воры взяли резиновые перчатки. Главная лабораторная ценность - микроскоп на месте, дорогие реактивы целы, они стоят в холодильнике. Холодильник преступники открывали, но колбы и пробирки не побили. Пока по криминальному факту проводится проверка.

Материал по воровской ситуации отписали участковому. Возможно, в деле появится наркоманский след. Они любят лазать по медицинским кабинетам и лабораториям.