19:44

В гимназии №1 открыли новый спорткомплекс

  1. Новости

В гимназии №1 открыли спорткомплекс, подаренный окружным Советом депутатов Калининграда. Этого момента гимназия ждала долго, а потом подключились депутаты, и на удивление всем площадку построили в короткие сроки. Работа началась после последнего звонка 25 мая 2008 года и закончилась уже в сентябре.

- Сегодня у вас очень важное событие, - сказал на открытии 3 октября глава города и председатель окружного Совета депутатов Александр Ярошук. - Такие площадки есть не во всех школах, и теперь вы должны подтвердить ещё и в спорте номер вашей гимназии и стать первыми. Площадка должна быть открыта с семи утра и до… 10 вечера хотя бы. Пусть школьники приходят сюда и тренируются во время школьных занятий и после них.

- Я рад поздравить вас с долгожданным событием,- присоединился к поздравлениям депутат окружного Совета Андрей Кудрявцев, который выступил инициатором и основным спонсором строительства. - Площадка отличная,  оснащена современным оборудованием. Я хотел бы поблагодарить строителей, на которых лежала большая ответственность, и директора гимназии Аллу Шатрову за терпение и помощь. Я уверен, гимназия ещё будет преображаться, становиться краше и комфортнее, добьётся самого высокого уровня и в образовании, и в спорте.


Александр Ярошук, Андрей Кудрявцев и Алла Шатрова перерезали красную ленту, официально открывая площадку. А ребята  из спортивных групп гимназии и хореографический коллектив под руководством Марины Браун тут же обновили спортивный комплекс, продемонстрировав профессиональные и просто очень красивые выступления.

Спортплощадка у гимназии, конечно же, была и раньше - самая обычная, покрытая асфальтом. Да и не отставали ученики ни в учёбе, ни в спорте. Но всё-таки, как говорят самые активные спортсмены гимназии, старая площадка из-за своего технического состояния не позволяла в полную силу работать на уроках физкультуры и готовиться к спортивным соревнованиям. И если уж, готовясь «не в полную силу» в областных спартакиадах, школьники гимназии не раз бывали в призёрах, а в прошлом году заняли 1-е место, то теперь станут, по крайней мере, городскими чемпионами!