12:23

Цуканов обещает достроить театр эстрады в Светлогорске к концу 2014 г-

  1. Новости

Предыдущая компания-подрядчик "Мурадин", строившая театр эстрады в Светлогорске, выполняла строительство без проектно-сметной документации. Об этом во время выезда на объект журналистам рассказал губернатор Николай Цуканов.

"Этот объект строился без проектно-сметной документации. Компания, которая строила нам дворец спорта "Янтарный", проектировала Театр эстрады. Мы знаем, какие проблемы во дворце спорта "Янтарный" сейчас: его необходимо привести в нормативное состояние. Это и пожарная сигнализация, и вытяжка. На это необходимо почти 300 млн. рублей", - отметил губернатор. 

По словам Цуканова, после изменения подрядчика, концепция театра поменялась. На достройку сооружения на сегодняшний день необходимы дополнительные средства.

"Деньги рассчитываем брать из регионального бюджета, но основную сумму рассчитываем получить из федерального бюджета, включив данный объект в ФЦП по линии министерства культуры, - сказал глава региона. По словам губернатора, объект планируется сдать в декабре 2014 года.

Напомним, на строительство театра эстрады в Светлогорске в 2013 году в региональном бюджете предусмотрено 550 млн. рублей.