20:08

Делегация во главе с Боосом примет участие в международной сельхозвыставке

  1. Новости

Делегация Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом примет участие в Международной сельскохозяйственной выставке «Агробалт 2008», которая 1 -3 октября проводится в Каунасе (Литва). Приглашение калининградскому губернатору, вице-премьеру Юрию Шалимову и региональному министру сельского хозяйства и рыболовства Андрею Романову поступило, как и в предыдущие годы, лично от министра сельского хозяйства Литвы Казимиры Прунскене, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

В состав делегации входят также сотрудники отраслевого министерства и руководители агропромышленных предприятий. Как сообщили в министерстве, в Каунас отправились специалисты сельского хозяйства, которые уже имеют партнёрские отношения с литовскими коллегами или заинтересованы в установлении контактов. 

На выставке в Каунасе калининградская делегация не только примет участие в различных мероприятиях, которыми традиционно насыщена программа литовского «Агробалта», но и откроет собственный стенд. На нём будут представлены презентационные материалы: печатная продукция и видеофильм, для демонстрации которого на стенде смонтированы два плазменных экрана.

Состоится также отдельная встреча министра Прунскене с калининградской делегацией. Кроме того, в рамках выставки организован международный форум на тему «Изменение климата и обеспечение продовольствием. Новые вызовы при формировании приоритетов будущего», на котором запланировано выступление Георгия Бооса.