12:21

В Калининград прибыли австрийские бизнесмены

  1. Новости

Сегодня, 1 октября, в ходе экономической миссии Австрии в Калининграде состоятся встречи австрийских бизнесменов с главой города Александром Ярошуком и главой городской администрации Феликсом Лапиным. В Калининград прибыли руководители банков, производители промышленного оборудования, стройматериалов, мини-пивоварен, организаторы дистанционного обучения и повышения квалификации специалистов и многие другие, всего – представители трёх десятков ведущих предприятий и фирм Австрии. Они заинтересованы в сотрудничестве с бизнесом Калининграда и рассчитывают на содействие городских властей в продвижении на российский рынок.

Участвовать в переговорах с австрийцами будут около 90 калининградских бизнесменов, в их числе – руководители крупных строительных компаний, типографий, вузов, турфирм, дизайнерских бюро, торговых предприятий.

Предыдущий визит австрийских бизнесменов состоялся два года назад. Тогда представители Калининграда наметили три перспективных направления сотрудничества: утилизация мусора, модернизация систем тепло-, и водоснабжения, а также – оптимизация сферы здравоохранения. Австрийцы готовы осваивать местный рынок коммуникационных технологий и создавать корпоративные сети, развивать туризм и внедрять электронные системы безопасности.