14:07

Кабинет врача общей практики в Пскове модернизировали

  1. Новости

22 сентября во Пскове открылся кабинет врача общей практики. Новый офис располагается в микрорайоне Остров-2 Островского района. Как сообщает центр деловой информации Псковской области, в церемонии открытия приняла участие глава госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова.

На создание офиса потребовалось 3,5 млн рублей из областной целевой программы. Новый кабинет будет обслуживать 2500 человек – всё население микрорайона Остров 2. В помещении сделан капитальный ремонт с заменой всех сетей, приобретено новое оборудование в соответствии с табелем оснащения - аппарат ЭКГ, компьютер, лаборатория, мебель, приборы для процедурного кабинета и ультрафиолетового облучения, медицинская сумка для экстренных вызовов.

В минувшем году в Псковской области медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой, автотранспортом уже оснащено 18 подобных офисов в 14 районах области, на что из регионального бюджета также было выделено 30 млн рублей. Планируется, что к 2009 году в Псковской области появится более 40 офисов врачей общей практики.