15:18

Деньги на противогриппозную вакцину не выделены в 7 муниципалитетах

  1. Новости

Главный санитарный врач Калининградской области Татьяна Груничева подписала постановление о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2008-2009 годов. По данным Груничевой, в 2008 году Калининградская область вступила в эпидемический процесс одной из первых в России с учётом её геополитического положения, активных контактов с Европейскими странами, где с декабря 2007 года наблюдались средние и высокие уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В частности, Груничева рекомендовала главам администраций муниципальных образований внести необходимые коррективы в планы профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе гриппом и ОРВИ. По её данным, средства на приобретение противогриппозных вакцин не выделялись в следующих муниципалитетах: Ладушкинский, Гвардейский, Краснознаменский, Озёрский, Правдинский, Полесский, Славский.

Минимальное число прививок от 10 до 100 за счёт муниципальных средств сделано в Мамоновском, Багратионовском, Светлогорском, Пионерском и Янтарном городских округах.