13:37

В Зеленоградске чиновники пересядут на велосипеды

  1. Новости

В Зеленоградске для нужд администрации закупили 3 велосипеда: 2 мужских и 1 женский. Также приобретен один мотороллер для выездов чиновников в Малиновку, Клинцовку и Сокольники. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" рассказал заместитель главы администрации Зеленоградска Руслан Андронов. По словам чиновника, велосипеды были приобретены для рабочих выездов сотрудников жилищно-коммунального отдела и отдела строительства и благоустройства Зеленоградска.

"Сотрудники будут выезжать по всем вызовам на велосипедах. Это абсолютно нормально. У нас летом по городу на машине не проехать", – сказал Андронов.

По словам чиновника, на приобретение велосипедов бюджетных денег не потребовалось. Покупку оплатили спонсоры. В летний же период планируется также ограничить въезд на автомобилях в Зеленоградск для всех. По словам Андронова, уже разработан проект "Зеленый город", согласно которому перед Зеленоградском должно появиться 4 автостоянки. Для тех же, кто не захочет передвигаться дальше по городу пешком, на парковках будут выдаваться на прокат велосипеды за незначительную сумму.