12:48

Трудовая книжка совместителя

«Работаю газоэлектросварщиком. По инициативе администрации завода в связи с производственной необходимостью отучился на машиниста мостового крана. Сейчас совмещаю обе специальности. Должны ли мне об этом сделать запись в трудовой книжке?»

Владимир, г. Калининград

Отвечает руководитель Государственной инспекции труда Калининградской области Александр Терешко:

- В соответствии с пунктом 20 постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 сведения о работе по совместительству по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

В соответствии со статьей 285 Трудового кодекса Российской Федерации оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

28
+192
Смотреть
график
Коронавирус за неделю
1323
новых заражений
за последние 7 дней
4%
Коронавирус в динамике
08 окт. 2020
02 дек. 2020
Коронавирус сегодня Калининградская область, 2 декабря
за сутки
всего
Заражения
+192
11 846
Выздоровления
+281
8 534
Смерти
+1
124
Обследованы
+2 005
376 911