15:20

На 3-3 километра метро выделяется 2-5 млрд рублей

  1. Новости

На строительство второго пускового комплекса первого участка Фрунзенской линии выделяется  2,5 миллиарда рублей. Участок от станции «Волковская» до станции «Международная», общей протяженностью 3,3 километра планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Уже пройдено 50% перегонных тоннелей, сооружено два вентиляционных ствола, с которых разворачивается строительство станций «Бухарестская» и «Международная».

Кроме этого, средства выделяют КБДХ на содержание зелёных насаждений. Увеличение расходов производится за счёт уточнения прогноза поступлений доходов, в том числе по налогу на прибыль организаций и безвозмездных поступлений в бюджет города.

В году необходимо приступить к сооружению стартового котлована на стройплощадке наклонного хода станции «Обводный канал», что позволит начать проходку наклонного хода с помощью механизированного щитового комплекса фирмы Herrenknecht во II квартале 2009 года.

В связи с возникшими затратами (не только на строительство метро, но и на восстановление больницы в Цхинвале) изменятся параметры доходной и расходной части бюджета. Доходы увеличиваются с 310,4 миллиарда до 313,1 миллиарда, а расходная — с 364,3 до 367 миллиардов рублей.