18:15

Предприниматель из Новгорода установил рекорд преступности

  1. Новости

Мировой судья Боровичского района вынес штраф в 30 тысяч рублей предпринимателю, установившему областной рекорд по количеству совершённых им преступлений против правосудия за очередное неисполнение исполнительных документов. Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, приговор уже вступил в законную силу. Теперь в биографии предпринимателя 5 преступлений, предусмотренных статьей 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Первое преступление против правосудия Аркадий Тимофеев совершил ещё в 2004 году, в 2007 году против предпринимателя возбуждается и рассматривается судом очередное дело по 315 статье УК. А в 2008 году ещё два аналогичных по трём эпизодам.

Так, будучи обязанным исполнительным листом, взыскать с самого себя в пользу государства недоимки по налогам и сборам в размере 2 млн 145 тысяч 732 рубля 32 копейки, с октября прошлого года по апрель текущего Тимофеев деньги взыскателю не перечислял. За это преступление в июле т.г. суд приговорил предпринимателя к девяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Уголовное дело, завершившееся обвинительным приговором в августе т.г., было возбуждено сразу по двум эпизодам: неисполнения решения Арбитражного суда Новгородской области о взыскании с ООО «Техно – Трейд» ущерба в пользу ООО «Лес» на сумму 68 тыс. 617 рублей 35 копеек, и неперечисления взыскателю удержанных с должника алиментов в размере 3 тыс. 685 рублей.

По совокупности преступлений суд вынес подсудимому штраф в 30 тысяч рублей.