18:26

В Калининграде впервые появится блошиный рынок у Дома Советов

  1. Новости

В ближайшие выходные любой калининградец сможет прийти к Дому советов и продать либо купить вещи, бывшие в употреблении. Такое решение принято руководством компании "Торгстрой", организующей здесь ярмарку товаров местных производителей. Плата за аренду торгового места будет небольшая – 50 рублей за квадратный метр. Правда, продавцам придется нести с собой "торговое оборудование" – столики, скамеечки или хотя кусок полиэтилена, чтобы разложить вещи.

Вопрос открытия блошиного рынка давно поднимается калининградской общественностью. Интерес к организации такого места торговли высказывала администрация Центрального рынка. Генеральный директор Сергей Званок предлагал организовать блошиный рынок на улице Баранова – там, где сейчас идет беспорядочная торговля всякой всячиной, разложенной прямо на земле. Сергей Званок привез из зарубежной командировки идею небольшого крытого блошиного рынка, расположенного вдоль улицы.

На днях председатель городского комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев согласился с предложениями администрации Центрального рынка и распорядился решить вопрос передаче части ул. Баранова под торговлю "товарами культурного назначения" и навести таким образом порядок в историческом центре города, где сейчас уличная торговля имеет самый неприглядный вид.

Пока же на блошиный рынок будет временно размещаться у Дома Советов. Посетить его можно в пятницу с 9.00 до 18.00, а так же в субботу и воскресенье с 7.00 до 19.00. Желающим получить здесь торговое место нужно обращаться к администрации ярмарки.