В Калининградской области в одной из частей Балтийского флота стартовал проект "Сергей Стиллавин и его солдаты. Морпехи". В течение недели 12 добровольцам из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда предстоит пережить все тяготы реального курса подготовки морского пехотинца.
На днях новобранцы совершили 18-киллометровый марш-бросок до полигона "Хмелевка". Кроме того, бойцам предстоит научиться стрелять из автомата Калашникова, управлять БТРом и даже погружаться в море с десантного корабля.
Автор проекта Сергей Стиллавин убежден, что таким образом радиослушатели смогут на себе почувствуют армейскую жизнь.
"В армии другие ценности. В армии неважно, в каких ты штанах, какой марки у тебя свитер, какой у тебя парфюм, брюки или тапки. Потому что в армии главное перед лицом своих товарищей не облажаться", - говорит Стиллавин.
Об учебе начинающих морпехов можно узнавать каждый день с 08:00 до 09:00 в эфире радио "Маяк".
