16:30

5-этажный торговый центр "Янтарь" на пл- Василевского построят в 2013 году

  1. Новости

В Калининграде торговый центр "Янтарь" на пересечении улиц 9 Апреля и Литовского вала около площади Василевского построят в конце 2013 года. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в управляющей компании "ГрандЛидер", занятой на строительстве ТЦ.

Участок площадью 0,5 га уже огородили забором, строительство комплекса площадью 17,5 тыс. квадратных метров уже началось. В торговом центре предполагается разместить торговую галерею, офисные помещения. Под ТЦ будет располагаться закрытая парковка на 155 мест.

vasilevskogo_0.jpg

Напомним, земельный участок под строительство был передан администрацией Калининграда в аренду компании "Патефон" еще в ноябре 2007 года. Тогда же городской комитет архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство торгового центра. "Патефон" связывают близкие отношения с "Вестером", их головные офисы даже располагаются по одному адресу. Глава Калининграда Александр Ярошук встречался с руководством компании и предлагал другой участок, однако застройщик отказался.

Согласно концепции, на первом этаже ТРЦ у пл. Василевского будет располагаться торговая галерея. Ее "наполнят" бутики, магазины детских и спорттоваров, украшений, косметики и парфюмерии. Там же будут фуд-корт, студия красоты, аптека, химчистка, фотоуслуги, ремонт обуви и салон мобильной связи.

На втором этаже калининградцев будут ожидать супермаркет бытовой техники и электроники "Максимус", товары для дома и мебельный салон. Третий и четвертый этажи займут офисы.