17:06

Студенты РГУ им- Канта исполнили новый гимн университета

  1. Новости

Актовый зал РГУ им. И. Канта сегодня был заполнен до предела. День знаний по традиции начался с торжественной части. Студентов поздравил ректор университета Андрей Клемешев, вице-премьер правительства Калининградской области Юрий Шалимов и первый заместитель министра образования Калининградской области Светлана Юрьева. Губернатор области Георгий Боос присутствовать на мероприятии не смог.



В этом году пробовали поступить в РГУ им. И. Канта около 4 тысяч абитуриентов. Более 1800 из них зачислено. 1000 человек принято в ВУЗ на бюджетной основе, 670 – на контрактной. 60 человек пойдут в магистратуру. Много студентов – свыше 40 человек приехали учиться в РГУ из Прибалтики и СНГ. Как рассказали ведущие вечера, все выпускники школ Калининграда, набравшие 100 баллов по ЕГЭ, поступили в РГУ. И напомнили, что в РГУ учится олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

КВН команда РГУ имени Им. Канта.

Концертная программа началась с расшифровки слова студент: «Срочно Требуется Уйма Денег Есть Нечего Точка». Учащиеся Кантианы станцевали, спели и показали юмористические сценки для первокурсников. А завершилось выступление новым гимном РГУ им. И. Канта, под который студенты с табличками названий факультетов вышли на сцену.

Заместитель министра образования Калининградской области (слева), вице-премьер Правительства Юрий Шалимов и ректор РГУ имени Им. Канта Андрей Клемешев.

Преподавательский коллекив: проректора, деканы РГУ имени Им. Канта.