15:35

Вести из области

  1. Новости

Гусев

В День знаний 1 сентября Гусевский историко-краеведческий музей им А. М. Иванова сделал подарок первоклашкам. Его сотрудники создали выставку «Счастливое детство», на которой представлены атрибуты школьной жизни прежних лет. Выставка в музее будет работать до 15 сентября.

 

Светлогорск

Здесь после капремонта вновь открылась поликлиника. Теперь она соответствует европейским стандартам. На современную медтехнику минздрав выделил около 20 миллионов рублей. На эти средства закуплены рентген-диагностический комплекс, аппарат УЗИ, тонометр для измерения внутриглазного давления, различные анализаторы… Ремонт длился неполных два года, за это время здание, не знавшее капремонта последние 20 лет, превратилось в современную клинику со всеми удобствами для медиков и для пациентов. Адрес: г. Светлогорск, ул. Зеленая, д. 13.

 

Советск

В минувшие выходные в Советске отмечали День города – 460 лет. Насыщенная мероприятиями программа продолжалась три дня – с 31 августа по 3 сентября. Зрители насладились выступлениями музыкальных коллективов, конкурсами, экскурсиями, в рамках праздника прошла Тильзитская регата (академическая гребля). Спорт-смены сражались за призы главы города Николая Воищева.