13:53

В новой школе в Советске не осталось меловых досок

  1. Новости
Вчера в Советске открыли школу, построенную в городе впервые за последние 40 лет. Как сообщает пресс-служба областного правительства, классы для занятий соответствуют самым строгим санитарным требованиям и оснащены современным оборудованием. Во всех кабинетах установлены интерактивные и маркерные доски, которые пришли на смену старым меловым. У каждого школьника есть доступ в интернет.

В новой школе оборудованы учебные мастерские, есть актовый, танцевальный и конференц-залы, столовая на 300 посадочных мест, медицинский блок, включающий кабинеты педиатра, стоматолога, психолога, логопеда, процедурный кабинет. Школьникам будут досупны бассейн, два спортзала, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, мини-футбола, два теннисных корта, тир, тренажерный зал. Все беговые дорожки школьного стадиона имеют специальное антитравматическое покрытие.

Созданы необходимые условия для обучения детей с проблемами здоровья – для них оборудован лифт, пандус на входе в здание, специальный спуск в бассейн.

Внутренний дворик с подогревом предназначен для учащихся начальных классов.