20:32

Калининградским пенсионерам увеличили пенсию в среднем на 155 рублей

  1. Новости

Начиная с сентября, 80 тысяч работающих пенсионеров в Калининградской области будут получать в среднем на 155 рублей больше. Региональное отделение Пенсионного фонда завершило корректировку страховой части трудовой пенсии. Об этом "Клопс ТВ" рассказала заместитель управляющего отделением ПФР по Калининградской области Марина Колчанова.

По словам Колчановой, нынешняя прибавка к пенсии на 18 рублей меньше прошлогодней.  Данная корректировка, сообщила Колчанова, производится ежегодно. Она рассчитывается с учетом страховых взносов, начисленных работодателями за истекшие периоды и представленных в сведениях индивидуального учета.

Сумма начислений зависит и от района, в котором работает человек. Так, в среднем по Калининграду прибавка составит 175 рублей, в Советске и Черняховске  - 120 рублей, в Светлогорском округе – 152 рубля. Меньше всего получат пенсионеры Гвардейского района – всего 117 рублей.