+23 °C
днем
+14 °C
ночью
23 июля 2017 г. 14:49
53 885 пользователей
за 24 часа на сайте
59.36 +0.43
Курс ММВБ на 23 июля 2017, 14:00
69.22 +0.66
Курс ММВБ на 23 июля 2017, 14:00
16.21 0.0
Курс ЦБ на 24 июля 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Калининградцы требуют убрать из города судно космической связи "Космонавт Виктор Пацаев"

08 августа 201215:07
  5588 49  

В Калининграде жители нескольких улиц требуют от местных властей убрать из города судно космической связи "Космонавт Виктор Пацаев". По мнению людей, пришвартованный у набережной Петра Великого корабль негативно сказывается на их здоровье. Об этом корреспонденту "Клопс ТВ" рассказали представители инициативной группы граждан.

Сейчас жители улиц Баграмяна и Мариупольской проводят сбор подписей под обращением к депутатам Окружного совета Калининграда. В письме люди указывают, что им мешает спать гул генератора корабля. Кроме того, по мнению жителей, работа системы спутниковой связи на "Пацаеве" вызывает головные боли. 

В Музее мирового океана, частью экспозиции которого и является "Пацаев", объясняют, что гул от генератора не настолько громок, чтобы мешать людям спать. Что касается антенн связи, то многочисленные проверки показали, что их работа никак не сказывается на здоровье человека.

Научно-исследовательское судно "Космонавт Виктор Пацаев" с 2001 года ошвартовано у причала Музея мирового океана.  Это единственное в мире судно космической связи, имеющее на борту музейную экспозицию. В то же время корабль выполняет задачи по анализу телеметрических данных и обеспечение радиосвязи между космическими аппаратами и Центром управления полетами.

Калининградцы требуют убрать из города судно космической связи -quot-Космонавт Виктор Пацаев-quot-

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
artificialintelligence
intelligence artificial #
08 августа 201201:00
его же сожгли
ДМИТРИЙЗЛОЙ
ЗЛОЙ ДМИТРИЙ #
08 августа 201201:00
нуууу ребята! тут трудно что то сказать! если гул вспомогачей Вам мешает то и вентиляторы у вас дома гудят громко! а разве он не на береговом питании? ну а насчет антенн? хрен его знает может и излучают что то но думаю что выхлопы автомобилей на Московском по идее влияют сильнее на здоровье!
ДМИТРИЙЗЛОЙ
ЗЛОЙ ДМИТРИЙ #
08 августа 201201:00
понял! он стоит на береговом питании это гул вентиляторов в машине что в принипе на любом судне нормальное дело!
K.O.
O. K. #
08 августа 201201:00
А потом по соседям будут ходить с требованием отключить вайфай "патаму шта излучает".
ЛьвовичЪСтерлин15460
Стерлин ЛьвовичЪ #
08 августа 201201:00
Какое-то мракобесие средневековое.
антон трет
кондратюк антон #
08 августа 201201:00
Стране нужны герои! Пи.да рожает дураков!
Zyklon B...............
............... Zyklon B #
08 августа 201201:00
бред группы инициативных баранов.
ЛексФигов
Фигов Лекс #
08 августа 201201:00
В городе, загазованном, запыленном и загрязненном городе головная боль, конечно, может возникнуть ТОЛЬКО от радиоволн спутниковой связи. Жильцам рекомендую на остров переселяться - там есть большой красивый шатер - в нем и излучения нету, и до работы будет недалеко.
ДмитрийТ
Т Дмитрий #
08 августа 201201:00
Зачем на Остров? Нечего им на Острове делать. Для таких самое подходящее учреждение на ул. А. Невского имеется. Там их всех вылечат.
ЛексФигов
Фигов Лекс #
08 августа 201201:00
Это сложный вопрос. Ведь больше десяти лет жили с судном под окном - и вдруг как гром среди ясного неба - начались головные боли. 
Бонифаций****
**** Бонифаций #
08 августа 201201:00
Бухать меньше надо! и головка болеть не будет
ДмитрийТ
Т Дмитрий #
08 августа 201201:00
Голова - не жопа. Завяжи, и лежи!
VitossLuch
Luch Vitoss #
08 августа 201201:00
Блин,у меня кулер в компе громко работает,надо комп с окна выбросить.....
DieThroll
Throll Die #
08 августа 201201:00
Преголя в том месте не шумит?Не хлещет ли волнами о гранит?
artificialintelligence
intelligence artificial #
08 августа 201201:00
всем жителям, кому "мешает", по шапочке из фольги!!
Бонифаций****
**** Бонифаций #
08 августа 201201:00
Тож чтоли собрать подписи. С требованием, убрать нах из города жителей улицы Баграмяна и Мариупольской, которым мешает судно "Космонавт Виктор Пацаев"
Дядя Шаклед
--- {} Дядя Шаклед #
08 августа 201201:00
"Виктор Пацаев подал в суд на местных жителей за разжигание..."
ДенисВотановский
Вотановский Денис #
08 августа 201201:00
что за деский сад !!!!! столько времени стоял и тут вдруг начал мешать.
АлексИванов20161
Иванов Алекс #
08 августа 201201:00
Фамилии дебилов-подписантов в студию!
Дядя Шаклед
--- {} Дядя Шаклед #
08 августа 201201:00
Уважаемые журналисты! Не стоит называть этих дебилов Калининградцами. А то Калининградцы обидятся.
Betula alba
alba Betula #
09 августа 201201:00
-100!
RACCOONRACСOON
RACСOON RACCOON #
08 августа 201201:00
Дебил! Не стоит называть себя калининградцем!
Katolisa-------
------- Katolisa #
08 августа 201201:00
+100
Бонифаций****
**** Бонифаций #
08 августа 201201:00
фееричные дЭбилы..
Бонифаций****
**** Бонифаций #
08 августа 201201:00
А что б не болела голова, наложите жгут себе на шею..)
ВикторЛебедев93750
Лебедев Виктор #
08 августа 201201:00
Убрать лучше этих недоумков. Если с головой не в порядке - к врачу.

Главные темы дня