18:42

В Калининграде полиция составила фоторобот убийцы Грядовкина

  1. Новости

Полиция разыскивает подозреваемого в убийстве предпринимателя Алексея Грядовкина 18 июня на ул. Калужской. Неизвестный из неустановленного оружия у дома № 33 по ул. Калужской (возле стоматологической клиники "Центродент") один раз выстрелил в бизнесмена, после чего сел в поджидавший его "Мерседес-124" и на большой скорости скрылся в сторону Советского проспекта.

Разыскивается молодой человек, на вид около 20-25 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы светло-русые. Был одет: светлый спортивный свитер с капюшоном, джинсы светлые. 

С информацией о разыскиваемом просят обращаться по телефону 8 (4012) 301-400 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Напомним, в понедельник на улице Калужской в Калининграде из проезжающего автомобиля был застрелен 32-летний Алексй Грядовкин, один из совладельцев компании "Эликом РС", которая вела строительство жилого комплекса "Ясная поляна" на улице Толстого. Напомним, этот комплекс был предметом спора двух хозяйствующих субъектов. Строительство объекта приостанавливалось. А в отношении самого Грядовкина в январе прошлого года было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Следствие рассматривает две версии убийства Грядовкина: месть и заказное убийство.