15:18

В Калининграде приватизируют кинотеатр -Россия-

  1. Новости

В Калининградской области откорректирован прогнозный план приватизации государственного имущества на 2008 год. Как передаёт пресс-служба регионального правительства, в частности, на аукцион будет выставлено здание киноконцертного здания «Россия» и имущественный комплекс бывшего Черняховского хлебозавода.

Кроме того, на три отдельных объекта приватизации разбивается имущественный комплекс бывшей кондитерской фабрики в Калининграде, расположенный по трём различным адресам. Всего от приватизиции госимущества специалисты областного Агентства по имуществу рассчитывают получить доход в размере 481 млн рублей, что больше запланированного на 70 млн рублей.

"Комсомольская правда" уточняет, что киноконцертный зал "Росия" долгое время арендовала компания «Балтийский кит», имеющая непосредственное отношение к холдингу «Морская звезда». По неофициальной информации, «Морская звезда» спонсировала команду «Балтика» (в 2006 году футбольному клубу было перечислено 50 миллионов рублей) в обмен на разрешение реконструировать киноконцертный зал, превратив его в торгово-развлекательный центр с сетевым кинотеатром. Однако в прошлом году градостроительный совет Калининграда рассмотрел варианты реконструкции здания в центре города и зарубил предложения. И вот в этом году «Россия» будет продана с аукциона.