17:15

-Нам скажут- -голову кладу на рельсы-- а выйдет наоборот-

  1. Новости
 

Павел, грузчик

- Я стал осторожнее после дефолта 98-го. Ни мне, ни моим друзьям не удалось сохранить свои сбережения. И на сегодняшний момент возможен дефолт. Я думаю, сбережения все свои хранить надо в рублях. Я знаю, как люди сохраняли деньги. Это «мелочный вопрос». В основном народ хранит с нулями, а там циферки идут другие, то бишь по одной копейке, допустим. Такими путями люди ещё успели сохранить деньги. 


Бекзод, безработный

- У меня денег тогда не было. На семейный бюджет, конечно, дефолт повлиял. А лично на меня я не знаю, как он повлиял. Я знаю, что была инфляция. А так я далёк от этого. 10 лет назад, скорее всего, моей семье удалось сохранить только недвижимость. Она ведь не прогорает – стоит дом или квартира.
- А сейчас дефолт возможен, как вы считаете?
- Вы знаете, в последнее время я не думаю о дефолте. Я нахожусь на данный момент без работы, поэтому думать об этом… у меня нет сейчас никаких сбережений.

Андрей, курсант БВМИ

- Мне тогда было 10 лет. Родители ничего не потеряли. Потеряли только на пирамидах «МММ». У меня родители военные. Мы нормально на паёк жили в то время… перебивались. Выжили, и ладно. Сейчас нормально.
- Как вы считаете, сейчас может случиться дефолт?
- Да вряд ли. Если у нас каждый год ВВП увеличивается на несколько процентов, то это к лучшему.

Константин, охранник

- Честно – не стал осторожнее после дефолта. Всё так же. На меня не повлиял дефолт. А на друзей – да. У кого деньги в банке были – кто потерял, кто превознёс свои капиталы. Последних хватает.
- Сейчас возможен дефолт, как вы считаете?
- Да, но я думаю не в этом году, и не в следующем. Может, я так думаю, годика через 2-3.

Валентина Михайловна, пионерка

- Мы ничего не соображаем. Это молодых надо спрашивать. Конечно, я за то, чтобы повышался доллар. Мы уже не понимаем, что такое дефолт. Мы говорим только о болячках. А какой там дефолт?

Таисия Трофимовна, пенсионерка

- Я прожила столько лет – никогда даже не имела доллара. У меня никогда в жизни на книжках больших денег не было. Ну, естественно, дефолт мы ощутили. Стало труднее жить. Многие говорят, что потеряли в это время деньги.
- А сейчас может произойти дефолт?
- Это ж политика. Очень сложно об этом сказать. Сейчас одно, а через полчаса может другое быть. Дефолт, конечно, может произойти. Не раз ведь были случаи, когда люди деньги копили, а у них отбирали всё.