10:55

Георгий Боос уезжает на пикник

  1. Новости

Сегодня, 17 августа, губернатор Калининградской области Георгий Боос планирует провести необычный выходной, передаёт пресс-служба регионального правительства. В воскресенье он пригласил воспитанников детских домов, которые сейчас проводят летние каникулы в лагерях отдыха в Светлогорске, на пикник.

Встреча с детьми пройдёт в живописном месте Пионерского курорта, которое местные жители называют Сосновый бор. Гостей губернатора ждут спортивные соревнования, конкурсы и праздничный обед, который будет сопровождаться музыкальной программой. Всех маленьких гостей ждут памятные подарки, а победителей спортивных состязаний и викторин - отдельные призы.

Гостями губернатора в этот день станут и победители областного конкурса рисунков «За чистоту родного края», который проводился Министерством образования области в течение учебного года. Работы калининградских школьников будут использованы для изготовления плакатов, призывающих население и гостей янтарного края соблюдать чистоту, и уже этой осенью будут размещены в муниципалитетах.