10:43

23 дома в Калининграде остались без горячей воды

  1. Новости

23 жилых дома и здания в Калининграде временно без горячего водоснабжения, из которых десять домов - из-за неуплаты коммунальных платежей. С 20.30 на магистральном газопроводе проводится замена дефектных участков, поэтому до 15 часов 13 августа остановлены районные теплостанции: «Северная», «Восточная», «Заводская» и «Балтийская». Чуть позже остановлена котельная в посёлке Чкаловск. Соответственно, те дома, которые они обслуживают, пока без горячей воды.

Аварийно-ремонтная служба за сутки выполнила 52 заявки калининградцев , в том числе 15 - по проблемам канализации, 12 – по холодной воде, 4 - по горячей, и 18 - по проблемам с электроэнергией. Мусора из дворов и улиц собрано и вывезено на полигон ТБО 4.936 кубометров, чистой воды израсходовано 149 тонн.

Аварийно, с 8 утра сегодняшнего дня и до 20 часов завтрашнего, в связи с устранением утечки отключена подача горячей воды в жилые дома по Ленинскому проспекту, 92-94; Серпуховской, 8-12.

Теперь о дорожном ремонте: на ул. Ясной подготавливают основание на тротуарах под укладку асфальтобетона, а вот на Воздушной уже убирают мусор. Борта устанавливают на Чекистов, 58-60; Горбунова, переулке Ремонтном, Механической и Павлова. Укладкой труб и прокладкой водовода к домам специалисты занимаются на улице Бойко. Светофоры ремонтируют сегодня специалисты «Дортранссигнала» на перекрёстках Московского проспекта и Грига, Суворова и Транспортной, передаёт пресс-служба администрации Калининграда.