11:34

Калининградские железнодорожники оказались лучшими легкоатлетами

Пять золотых и две серебряные медали завоевал калининградский «Локомотив» на отраслевом первенстве по лёгкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба РЖД, открытый чемпионат Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» проходил 24 и 25 июля в Нижнем Новгороде. В нём приняли участие спортсмены 14 железных дорог России. Калининградскую железную дорогу представляли воспитанники детской спортивной школы № 4 и дорожного физкультурно-спортивного общества «Локомотив».

В первый день соревнований калининградские спортсмены завоевали сразу три золотых медали: на дистанции 1500 метров - Ксения Бебуришвили (тренер Людмила Сельская), на дистанции 400 метров -Антон Подборонов, в прыжках в высоту - Яна Вепрук, подтвердившая норматив кандидата в мастера спорта (тренеры Екатерина Степочкина и Людмила Тимофеева). Во второй день чемпионата калининградские железнодорожники стали обладателями ещё двух золотых и двух серебряных медалей. На дистанции 800 метров первое место заняла Ксения Бебуришвили, в прыжках в длину с результатом 5 м 71 см победила Наталья Мезинова. Серебряные медали в забеге на 800 и 200 метров завоевали Екатерина Ревина и Антон Подборонов.

В неофициальном командном зачёте калининградская команда заняла четвёртое место.