15:12

С мая заявки на митинги в Калининграде будет принимать пресс-служба горадминистрации

  1. Новости

С введением в действие новой структуры администрации Калининграда в пресс-службе  появится отдел по связям с общественностью, который займется согласованием заявок на проведение митингов. Об этом на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике  окружного Совета депутатов сообщила начальник пресс-службы Елена Волова.

"Информационно-аналитическое управление будем переименовано в "Управление по связям с общественностью и СМИ". Мы уже полгода выполняем  полномочия по связям с общественными организациями, и в новой структуре это закрепляется за нами нормативно", - уточнила Волова.

Она рассказала, что новый отдел по связям с общественностью будет, в числе прочего, заниматься согласованием заявок на проведение митингов на территории Калининграда.

"Сейчас этим занимается аппарат управления, но это неудобно: все равно все вопросы СМИ по поводу протестных мероприятий стекаются к нам, а мы уже бьем по хвостам, комментируя прошедшие мероприятия", - заключила Волова.

Новую структуру горадминистрации, напомним, городские депутаты приняли вчера на очередном заседании. Она, по словам главы Калининграда Александра Ярошука, вступит в силу в мае, после принятия народными избранниками положения "О юридических лицах".