12:59

10 стройкомпаний Калининграда соревнуются за чистоту своих площадок

  1. Новости

Второй месяц специальная комиссия проверяет на строительных площадках Калининграда ограждение, мойку колёс автомобилей, состояние подъездных дорог, наличие биотуалета, отведённых мест для строительного мусора и его вывоза, применение средств малой механизации, спецодежды.

Как передаёт пресс-служба администрации Калининграда, проверка стройплощадок проходит в рамках конкурса на лучшую площадку города. Оценки выставляются по 11 показателям. В этом году соревнуются 10 строительных компаний возводящих жилые дома на улицах Колоскова, Брусничной, Лукашёва, Челнокова, Толстого, Курортной. Литовском вале, Батальной, Дзержинского.

По словам начальника отдела строительства Надежды Смирновой, участие в подобном соревновании подстёгивает застройщиков обустроить место работы под лидера, согласно строительным нормам, а желающих участвовать в конкурсе с каждым годом всё больше. Итоги соревнований на лучшую строительную площадку Калининграда будут подведены в канун Дня строителя. Победители получат кубки и дипломы.