Новости
21.03.2012
13:47

Деревья на своем участке можно рубить без всякого разрешения

«У меня на участке высохла слива. Хочу ее срубить. Необходим ли порубочный билет для спиливания на садовом участке плодовых деревьев?»

Николай Ефимович, г. Калининград

– Согласно п. 2 ст. 4 Закона Калининградской области от 21.12 2006 № 100 «Об охране земельных насаждений» (в ред. Законов Калининградской области от 02.05.2007 № 136; от 02.06.2008 № 246; от 29.04.2009 № 340; от 30.06.2009 № 369; от 05.03.2011 № 559; с изменениями, внесенными Решением Калининградского областного суда от 25.11.2010 № 3-2-10) в случае вырубки плодово-ягодных деревьев и кустарников на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства и огородничества в соответствии с видом разрешенного использования, получение порубочного билета не требуется.