12:01

Вести из области

  1. Новости

Гусев

В регионе будут строить полигоны по приему мусора. Правительство области утвердило программу «Обращение с отходами производства и потребления на 2012–2016 годы» стоимостью 625 млн рублей. Такой опыт уже есть у Гусева, здесь полтора года за счет денег Евросоюза, при частичном софинансировании муниципалитета и бюджета области идет строительство мусоросортировочного завода, он будет сдан в этом году.

Советск

видеокамеры-Советск.jpg

Благодаря видеокамерам, установленным на Центральной площади, уже удалось выявить несколько нарушителей. Это результат работы программы профилактики правонарушений «Безопасный город». Так, накануне празднования Масленицы камера зафиксировала хулиганов, которые пытались ночью разобрать сцену, установленную на площади. Полицейские задержали злоумышленников по горячим следам.

Зеленоградск

весенний-заигрыш.jpg

24 марта в Центре культуры Зеленоградска состоится II Международный фестиваль детского народного творчества «Весенний заигрыш».

Гостей праздника ждет развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами. Выступят оркестры народных инструментов, хореографические и вокальные коллективы.

Начало в 15 часов. Вход свободный. Приходите, будет весело и интересно!