11:39

Немецкие уч-ные написали пособие для калининградских инвесторов

  1. Новости

В администрации городского округа состоялось представление мультимедийной брошюры «Руководство по инвестициям в Калининград».

Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, это – итог двухлетней коллективной работы учёных университета Магдебурга (Германия). Преподаватели и выпускники кафедры экономики обобщили опыт вложений в экономику Калининграда, его инвестиционную привлекательность для европейских инвесторов. Кроме общих сведений о городе и области, издание содержит специфические разделы: «Положения Особой экономической зоны» «Перспективы региона», «Формы собственности и типы предприятий». В брошюре рассмотрены виды налогов, договоров, типы аренды, представлена также информация о российском трудовом законодательстве для потенциальных работодателей.

После актуализации некоторых положений и доработки пособие будет издано отдельной брошюрой в качестве руководства для инвесторов. Кроме того, для удобства представителей зарубежных фирм и предприятий, заинтересованных во вложении средств в экономику самого западного региона России, сборник разместят на сайте администрации Калининграда – www.klgd.ru.