18:40

Двое калининградских детей 5 и 7 лет срочно нуждаются в донорах

  1. Новости

Портал "Калининград.Ru" совместно с Калининградской областной станцией переливания крови начинает новый проект «Группа крови». Несчастье может неожиданно придти в любой дом и тогда потребность в крови станет главным смыслом жизни. Нередко, для ещё только начинающих жить детей и их родителей.

«Группа крови» - проект, призванный объединить потенциальных доноров и сообщить о тех, кто так хочет жить и нуждается в помощи. Мы только приступили к созданию проекта «Группа крови», мы даже не можем рассказать вам его детали, но из Областной станции переливания поступило первое сообщение – двое детей 5 и 7 лет, находящиеся в Областной онкологической больнице каждый день (на протяжении недели) нуждаются в 2-3 донорах AB(IV)Rh+ и 0(I)Rh- группах крови.

Не все могут стать донорами. Ознакомьтесь со списком противопоказаний на сайте donors.ru, или предварительно позвоните в Областную станцию переливания крови по телефону 95-21-91, где вам сообщат всю необходимую информацию о том, как можно сдать кровь для двух маленьких детей, которые очень хотят жить.