15:18

-КД авиа- перевезла миллионого транзитника

  1. Новости

Сегодня авиакомпания «КД авиа» перевезла своего миллионного пассажира с начала действия на базе Международного аэропорта Калининград (Храброво) кроссмагистрального авиатранспортного узла, функционирующего по принципу «hub & spoke» («ось и спицы»).

15 июня 2008 года исполнился год, с того момента как, новый терминал Международного аэропорта Калининград (Храброво) принял первых транзитных пассажиров, направляющихся из городов России в Европу через калининградский аэропорт новыми регулярными рейсами авиакомпании «КД авиа». Таким образом, впервые в России был успешно реализован проект создания кроссмагистрального авиатранспортного узла на пересечении воздушных путей между Россией и Европой.

В рамках дальнейшего развития проекта авиакомпания «КД авиа» осуществляет строительство второй очереди пассажирского транзитного терминала, ввод которой в эксплуатацию намечен на конец 2008 г., что позволит открыть рейсы на новых направлениях, увеличить частоту выполнения рейсов на существующих маршрутах и обслуживать до 7 миллионов пассажиров в год.