19:20

Боос зажигал вместе с -Землянами-

  1. Новости

"Наив", "Калинов мост", "Супермакс", "Земляне", "Эст" и другие вчера исполнили на сцене свои песни на аэродроме "Девау". В рамках ежегодного байк-шоу на калининградском аэродроме состоялся рок-концерт. Некоторые зрители приехали на "Девау" с палатками, сразу на два дня. Начался вчерашний концерт в восемь часов вечера. К началу пришедшие ещё не раскачались. А как стемнело, большинство людей подтянулось к сцене. Некоторые, правда, застряли в очередях в биотуалеты.

"Земляне", которые вышли на сцену около одиннадцати вечера, исполняли свои известные композиции. А под конец своего выступления зажгли публику песней "Земля в иллюминаторе". Все хором выкрикивали известные слова, стоя за заграждением, выставленным вокруг сцены. Хит прозвучал в этот день не единожды. На сцену въехал на мотоцикле губернатор Калининградской области Георгий Боос. Он запел композицию снова и зрители подхватили. "У меня голоса завтра точно не будет!" - просила указать в тексте запыхавшаяся девушка, которая отрывалась рядом. И она не единственная, кто переживал за свой голос.

Шикарное звуко-свето-лазер-пиро-видео шоу "Волна" продолжило программу. На крыше сцены вспыхивали огни, в небе взрывался фейерверк, который милиционеры снимали на мобильный. На экране шёл видеоряд, хорошо поставленная хореография сочеталась со звуковым сопровождением, начиная от группы "ACDC" и заканчивая композицией "Мы желаем счастья вам".

К выступлению группы "Эст" трезвых людей на пути можно было встретить всё меньше. В толпе стояла женщина с коляской. А было уже около часа ночи. В разгар танца горе-мамаша опрокинула коляску и ребёнок выпал из неё. Заметившие случившееся бросились на помощь. Всё больше народа стало собираться танцевать, держась друг за друга, прыгать и орать. Видимо, влияние на публику оказал не только алкоголь, но и агрессивно-нецензурный текст песни: "Круши всё на ...". Так что выплеснуть эмоции было необходимо.