11:11

Посол Голландии останется в Калининграде на день дольше

  1. Новости

Ряд голландских бизнесменов уже проявили интерес к возможному инвестированию в Калининградскую область, в частности, о возможной реализации проектов по молочному животноводству, аквакультуре, строительству теплиц с энергосберегающими технологиями, производству овощей, цветов, фруктов и ряд других. Это обсудили на встрече вице-премьер областного Правительства Юрий Шалимов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в РФ господином Ян-Паулом Дирксе и членами голландской делегации, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Уже сейчас внешнеторговый оборот между Калининградской областью и Нидерландами вырос по сравнению с 2006 годом в 2,8 раза. В области действует 18 предприятий с участием голландского капитала. 

Господин Ян-Паул Дирксе отметил, что он в янтарном крае не первый раз и ему особенно заметен прогресс, который произошёл за это время. Он даже решил продлить ещё на один день пребывание в области и посетить Куршскую косу.

В ходе визита посол планирует также провести ряд встреч с представителями МИД, других государственных структур, университета им. И. Канта, открыть дни ретроспективы фильмов голландского режиссёра Йоса Стеллинга в кинотеатре «Заря».