13:36

Интернат на Тургенева наградили

  1. Новости

Директор Калининградской школы-интернат для слабослышащих детей София Белоус избрана член-корреспондентом Международной академии общественных наук. На этой неделе школа-интернат была награждена дипломом лауреата Регионального этапа Конкурса инновационных социальных технологий в номинации "Образование", проводимого Международной академией общественных наук и Международной академией меценатства, как сообщил депутат областной думы Михаил Чесалин.

Как указано в дипломе, школа-интернат награждена "за большой вклад в реализацию приоритетных национальных проектов РФ в области сохранения нравственного и физического здоровья нации, развитии человеческого капитала, за формирование общественного сознания на основе патриотизма, высокой гражданской и социальной активности".

А около месяца назад губернатору Калининградской области Георгию Боосу присуждено Почётное звание академика Международной академии общественных наук, и он награждён Международной академией меценатства орденом "Серебряный крест Мецената".