11:16

Сегодня в Центральном парке музыканты отметят День молод-жи

  1. Новости

28 июня в Центральном парке Калининграда состоится творческий фестиваль «Кварталы», приуроченный ко Дню молодёжи России.

По информации пресс-службы городской администрации, с 17 до 23 часов на Певческом поле выступят популярные музыкальные и танцевальные группы города. Здесь будут представлены различные молодёжные направления от рока до эстрады. Для участия в фестивале отобраны группы «Радоница», «Либерти дэнс», «Инфинити», «Вдохновение», «Септима» и другие. Готовят выступление на празднике калининградские байкеры, которые кроме мотошоу обещают бесплатно катать зрителей и разрешат сфотографироваться с их «железными конями». В заключение вечера молодёжи представят эксклюзивный клубный проект DJ Lancaster и DJ Nicks.

Накануне в Музее Мирового океана подвели итоги III Открытого городского конкурса «Ветер Балтики». На выставку отобраны работы 66 калининградских художников и фотографов в возрасте от 14 до 30 лет.  Авторы самых ярких работ будут награждены книгами по искусству и другими ценными подарками для творчества. Ознакомиться с экспонатами выставки калининградцы смогут до 29 июля.

По словам начальника управления по делам молодёжи городской администрации Игоря Шлыкова, программа Дня молодёжи России рассчитана на самые разные интересы молодых калининградцев и привлечёт к активному участию в празднике.