19:14

Досрочно прекращены полномочия директора Ассоциации энергосбережения

  1. Новости

Сегодня были досрочно прекращены полномочия исполнительного директора Калининградской областной ассоциации энергосбережения (КАЭ) Евгения Беликова. Об этом, как передаёт корреспондент "Клопс.Ru", стало известно на отчётном заседании ассоциации, которое прошло в конференцзале ООО "Калининградгазавтоматика". Причиной отставки Беликов назвал своё увольнение из аппарата "Янтарьэнерго", а также технические трудности.

В ходе дискуссии выяснилось, что исполнительный директор осуществлял свою деятельность на общественных началах. В связи с этим активисты организации высказались за премирование руководителя, чтобы "ассоциация вышла из тени" и начала в первую очередь активную пропаганду в СМИ по вопросам энергосбережения. Президент КАЭ Борис Затопляев процитировал слова премьер-министра Владимира Путина о том, что "Россия сможет сократить потребление первичной энергии на 45 процентов".

На заседании также были обсуждены итоги работы ассоциации по вопросам энергосбережения Калининградской области в 2007-2008 годы и рассмотрены приоритетные направления деятельности в 2008-2009 годы. Всего в общественную организацию входят 23 крупных предприятия Калининградской области, а учредителями являются администрации Калининграда, АО "Янтарьэнерго", а также две федеральные структуры, занимающиеся вопросами энергосбережения - Росдем и Российский Союз энергоэффективности.