10:27

Вода калининградцам пода-тся из хранилища

  1. Новости

20 жилых домов по улице Машиностроительной сегодня без горячей воды, но сегодня систему обещают запустить. Временные неудобства испытывают жители дома № 5 по ул. Школьной – из-за течи в одной из квартир горячую воду отключили по всему стояку. Похожая проблема по адресам: проспект Победы, 6 и Соммера, 5.

Сегодня для замены магистральной задвижки с 10 до 16 часов отключается водоснабжение в жилых домах с 77-го по 109 по ул. Киевской и по ул. Садовой 4-14. В зоне отключения поликлиника, в/ч и СЭС. До 1 сентября отключена подача горячей воды в гимназию № 1, т.к. на плановый ремонт остановилась котельная по ул. Кропоткина, от которой она отапливается. Аварийно до 17 часов в связи с устранением утечки отключена подача горячей воды в дома 40, 53 по ул. Белинского.

Воды город потребил за сутки 150 тонн, сейчас она в дома калининградцев подаётся из хранилища, т.к. из–за нагонных явлений наблюдается превышение хлоридов в реке Преголе. Экономия водных ресурсов городу не помешает, ведь впереди ещё жаркая погода в июле-августе. Мусора вывезли на полигон за сутки 5406 кубометров, плюс 70 кубов смета и 24 тонны песка.

Только за вчерашний день специалисты городской административной комиссии проверили 14 организаций на наличие договоров на вывоз ТБО. В шести случаях документы отсутствовали – составлены протоколы. Работа эта в Калининграде на особом контроле у главы администрации Феликса Лапина. Напомним, что задача поставлена превратить областной центр в чистый, благоустроенный город. А это зависит от каждого жителя.

Информация о дорожном ремонте. Специалисты МУП «Эдис» сегодня работают на улицах Иртышской, Нарвской, Воздушной, Челюскинской, Ялтинской, Тульской, Велижской и Окуловской, во дворах на Горького и Фрунзе. Дорожную разметку обновляют сегодня на Московском проспекте, а на ул. Горького – красят ограждение, на А. Невского, Бассейной и Правой Набережной устанавливают дорожные знаки. На ул. Фермора прокладывают теплотрассу, а на ул.О. Кошевого кладут верхний слой покрытия.