11:01

В Калининграде изнасилована 7-летняя девочка

  1. Новости

21 июня 2008 года в период с 21 до 22 часа между 11 и 12 этажами в доме 25 по ул. Клинической г. Калининграда было совершено изнасилование семилетней девочки. Ребёнок с многочисленными травмами госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ – изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста. За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Региональное следственное управление обращается к гражданам, располагающим любой информацией о лице, причастном к совершению данного преступления, с просьбой позвонить по телефону: 533-120 либо 02. Конфиденциальность гарантируется!

Информируя о произошедшем, региональное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области обращается с просьбой не оставлять малолетних детей без надлежащего присмотра, а также не передоверять их посторонним и малознакомым лицам.