16:35

Медали вручали около лестницы

  1. Новости

Сразу несколько человек, позвонивших в редакцию «Комсомолки», не скрывали своего возмущения. "Нас пригласили во Дворец творчества детей и молодёжи "Янтарь", что на улице Судостроительной, для вручения медалей "Ветеран труда Калининградской области", - рассказала Наталья Александровна. - Так и написали в письме - "на торжественную встречу, посвящённую вручению медалей".

Обещанная "торжественная встреча награждаемых", как было написано в письме, откровенно шокировала ветеранов. Медали вручали прямо в фойе неподалеку от лестницы в подвал - на небольшом журнальном столике кучей лежали коробочки с наградами, какие-то списки. Организаторы даже не потрудились обеспечить хоть видимость праздника. Пришёл, сказал фамилию, показал паспорт, расписался и свободен.

Многие награждённые напрасно пришли на "торжественную" встречу с внуками, правнуками. Мы позвонили в министерство соцполитики и труда правительства области, которое и пригласило ветеранов на встречу.

"Мы их только пригласили, а все мероприятия должна была организовать администрация Балтийского района, - рассказала начальник департамента социальной поддержки Марина Чалая".

"Так получилось, - объяснила замглавы администрации Балтийского района Татьяна Андрианова. - В министерстве сказали, что придёт немного награждаемых… Но мы обязательно пригласим этих людей ещё, на этот раз на торжественную встречу".