12:00

Возле -Плазы- отремонтируют тротуар

  1. Новости

Сегодня начнут работать РТС "Северная", "Восточная" и "Заводская", так что жители смогут принять тёплый душ уже сегодня вечером.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с перекладкой теплотрассы будет отключено горячее водоснабжение с 10 утра сегодня и до полуночи 20 июня в жилых домах по улице Чекистов 41-47, 57-59, переулке Щорса 2-11, Родителева 10-22, Красной 93-105, и школе № 40.

761 тысяча рублей поступила в бюджет за выдачу разрешений, ещё 619 тысяч собранных штрафов только за прошедшую неделю. На сегодняшний день специалисты городского АТИ проверили 1959 организаций на вывоз ТБО, выписано 493 предписания владельцам индивидуальных жилых домов, которые за вывоз мусора до сих пор не платят. Ежедневно на чистоту и благоустройство проверяют строительные площадки, территории военных городков, а также любимые места отдыха калининградцев на водоёмах.

Дорожные работы сегодня проводятся на улицах Аллея Смелых, 68-70, Портовая, Краснооктябрьская, Челюскинская, Нансена, Петра Великого, Невельская, Окуловская. Тротуар ремонтируют рядом с переходом к супермаркету "Плаза" на Ленинском проспекте. А на ул.Емельянова, 300 приводят в порядок въезд к кочегарке. На Толстикова демонтируют старое дорожное покрытие, а на Тихорецкой и Механической работают с представителями инженерных служб. Дорожные знаки устанавливают сегодня на улицах Полевая, Больничная, Горького и Вагнера, в переулке Озёрный устанавливают столбики, на Горького-Суворова красят ограждение. Светофор ремонтируют на перекрёстке Советского проспекта и Озерова.