17:38

В районе Зеленоградска фирма организовала на трех озерах платную рыбалку

  1. Новости

В Зеленоградском районе фирма "Тригла" незаконно установила плату за рыбалку на трех озерах. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Пять земельных участков в районе пос. Лесенково и Романово были предоставлены ООО "Тригла" администрацией Зеленоградского района в аренду для ведения прудового рыбоводства и рыбного хозяйства. На участках расположены Шатровские озера и пруд Пугачевский, относящиеся к водным объектам общего пользования – то есть общедоступным водным объектам, где можно ловить рыбу "свободно и бесплатно".

"Однако фирма с апреля незаконно взимает деньги с рыбаков. За ловлю рыбы в прудах в районе пос. Клюквенное взимается плата в размере 100 рублей за 6 часов лова и 200 рублей – за сутки. За ловлю рыбы в верхнем "Шатровском" пруду – 500 рублей за 6 часов лова и 1000 рублей за сутки", – уточнили в пресс-службе.

Прокуратура направила иски фирме.