14:25

Вышел в свет -Калининградский налоговый журнал-

  1. Новости

В Калининградской области вышел в свет «Калининградский налоговый журнал». Это профессиональное издание для тех, кому интересно всё, что связано с теоретическими и практическими вопросами налогообложения. Тираж издания 1 тыс. экземпляров. Распространяться он будет не только по подписке, но в ближайшее время поступит в розничную продажу, передаёт пресс-служба управления Федеральной налоговой службы.

В региональном Союзе промышленников и предпринимателей прошла презентация журнала для других СМИ. Участие в пресс-конференции приняли главный редактор журнала Егор Барсков, руководитель Управления ФНС России по Калининградской области Андрей Федоров и президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрей Дровняшин.

Это первый такой тематический журнал в Калининградской области. Он будет выгодно отличаться не только тем, что сможет обобщать самое обсуждаемое о налогах сегодня в масштабах России, но и тем, что сможет уделять пристальное внимание вопросам и особенностям Калининградской области.

Особенностью журнала станет оказание практической информационной помощи налогоплательщикам в их взаимодействии с налоговыми органами, информирование о порядке работы налоговых органов, о принципах, методах и формах контрольной работы налоговых органов, о правах и обязанностях налогоплательщика, о развитии системы досудебного урегулирования налоговых споров, а также о проводимых семинарах и консультациях в сфере налогового права.