15:12

На концерте -Танцев минус- устроили драку

  1. Новости

Вчера группа «Танцы минус» выступила в Светлогорске в честь дня города. Музыканты исполнили свои известные хиты. Перед сценой собралось много зрителей, которые подпевали группе.


Во время выступления солист Вячеслав Петкун много курил. Однако предупредил детей, что курение – яд: «Включите, пожалуйста, зелёный свет, - попросил Петкун у осветителей. Загорелся изумрудный свет, и солист продолжил, - если б я не курил, я бы не был таким зелёным».

В перерыве между песнями Вячеслав Петкун вспомнил о трагедии с «Енисеем», произошедшей в Балтийске: «У вас случилось несчастье… Не знаю, как объяснить… Давайте помолчим минуту». Среди затихших зрителей нашлись и те, кто не мог угомониться и продолжал что-то выкрикивать.

Некоторые пришедшие на концерт пошли ещё дальше, устроив драку. Во время одной из песен из центра зрительного зала брызнуло фонтаном пиво. Начались толчки в толпе, затем показался парень, которого схватили стоявшие по ту сторону ограждения сотрудники милиции. До драки молодой человек с удовольствием улыбался в камеру фотокорреспондента «Клопс.Ru». Его отпустили, неподелившие что-то между собой стороны напоследок плюнули друг на друга в буквальном смысле и парень вышел из толпы.

На этом инциденты не закончились. Сотрудники милиции, стоявшие за заграждением перед сценой, вытащили из толпы молодого человека и увели его. Допев песню, Вячеслав Петкун попросил вернуть назад молодого человека, потому что он не делал ничего плохого. Парня не вернули, тогда солист сказал, что группа не будет выступать, пока не возвратят зрителя назад. Собравшиеся вместе начали просить, чтоб вернули парня. К Петкуну подошёл сотрудник милиции и что-то сообщил. «Танцы минус» продолжили играть. В одной из композиций солист переделал строчку «мы из Ленинграда» на «мы из Калининграда».

Когда выступление закончилось, Вячеслав Петкун поблагодарил зрителей и сказал: «Пойдём искать парнишку».