10:21

Главой управления МВД по Калининградской области назначен Евгений Мартынов

  1. Новости

В пятницу президент России назначил Евгения Мартынова начальником управления МВД России по Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Тем же указом Мартынов освобожден от должности начальника Главного информационно-аналитического центра МВД России. Новый глава областного управления МВД имеет звание генерал-лейтенанта полиции.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", полпред президента в СЗФО Илья Клебанов отозвался о новом главе МВД по Калининградской области, как об опытном милиционере. "Я с ним встречался, беседовал: он произвел на меня хорошее впечатление", – отметил полпред президента.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что служебную деятельность в системе МВД Мартынов начал в 1983 году с должностей инспекторского состава районного УВД Москвы.

На практике знает работу ключевых подразделений милиции общественной безопасности – патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны. Служил в должностях инспекторского и руководящего состава Госавтоинспекции ГУВД по Московской области.

С 2004 года проходил службу на руководящих должностях центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, в том числе более двух лет замещая должность начальника Департамента тыла МВД России. Является руководителем Дирекции Программы МВД России "Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел", входит в состав Центральной аттестационной комиссии МВД России,

В октябре 2008 года Е.В. Мартынов назначен на должность начальника Главного информационно-аналитического центра (ГИАЦ) МВД России – подразделения непосредственно обеспечивающего информационную поддержку раскрытия и расследования преступлений, а также мероприятий по охране общественного порядка и безопасности.

К направлениям деятельности ГИАЦ относятся вопросы обеспечения контроля за состоянием статистической отчетности, учетно-регистрационной дисциплины при приёме и регистрации заявлений граждан о совершенных преступлениях, а также полноценное осуществление оперативно-розыскных функций и мероприятий в соответствии с федеральным законодательством.

По итогам работы за 2010 год ГИАЦ МВД России идентифицированы личности более 7,5 тысяч неопознанных трупов. В результате активной работы установлены лица, причастные к террористическому акту в аэропорту "Домодедово".

Евгений Мартынов неоднократно выезжал в зоны боевых действий.

Решением высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации Евгению Владимировичу Мартынову выдан диплом о присуждении ученой степени кандидата социологических наук. В 2008 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено ученое звание доцента.

За время работы в ГИАЦ МВД России под редакцией Мартынова Е.В. подготовлено более 20 методических материалов, освещающих передовой опыт работы отечественных и зарубежных правоохранительных органов, а также издана книга "История информационной службы МВД России", посвященная 40-летию образования Главного информационно-аналитического центра,

Награжден: медалью «За отличие в охране общественного порядка»; медалью «За доблесть в службе»; медалями «За отличие в службе» трех степеней; медалью «За боевое содружество»; нагрудными знаками: «Почетный сотрудник МВД», «За верность долгу», «За отличие в службе ГАИ».