11:17

Четыре дома останутся без воды

  1. Новости

4 жилых дома временно без горячего водоснабжения – по улице Чекистов и Советскому проспекту, причина – утечка на теплотрассе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Аварийно в связи с ремонтными работами не теплосетях отключена подача горячей воды в посёлок Прибрежный, с 1-го по 15 дом по улице Береговой. 1 миллион 317 тысяч рублей поступило с начала года в бюджет за выдачу разрешений и с собранных штрафов, плюс почти столько же - по административной практике. По-прежнему, на чистоту и благоустройство проверяют строительные площадки, территории военных городков, а также любимые места отдыха калининградцев на водоёмах.

За неделю специалистами городской АТИ выписано 199 предписаний владельцам индивидуальных жилых домов по заключению договоров на вывоз мусора. Эта работа в Калининграде на особом контроле у главы администрации Феликса Лапина. Так что, всем владельцам особняков стоит поторопиться.

Дорожные работы сегодня проводятся на улицах Гайдара 103-105, Казанской, Октябрьской, Фрунзе, Ольштынской, Челюскинской, Велижской, в переулке Грига. На улице Горького сегодня ремонтируют ограждение, на Борзова - знаки, а на Суворова - светофор. На Олега Кошевого занимаются устройством песчаного основания, а на Фермора вывозят мусор.