16:07

Наркоторговка Жанна встречалась с подельником на перекр-стках

  1. Новости

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля вышли на жительницу Черняховска, которая распространяла героин мелкими и мелкооптовыми партиями. Ей оказалась 36-летняя Жанна ранее судимая по статье 228 ч. 4
(сбыт наркотических веществ в особо крупном размере), тогда в 2001 году женщина получила 6 лет заключения, но освободилась условно-досрочно в 2005 году, сообщает пресс-служба управления госнаркоконтроля по Калининградской области.

Выйдя на свободу, Жанна вновь принялась заниматься торговлей героином. На этот раз она решила сбывать наркотики только в пригороде и области. Сначала Жанна торговала только в Черняховске, но спустя несколько месяцев у неё появились и Калининградские клиенты. Встала острая необходимость в сообщнике, который проживал бы поближе к Калининграду. Им стал 36-летний житель Гвардейска, имеющий опыт в подобных делах, и широкий круг знакомых наркозависимых калиниградцев. Роли в преступной группе распределились следующим образом: Жанна должна была привозить в Гвардейск наркотики и
забирать деньги, полученные от продажи героина, а в обязанности ее подельника входило распространение преступного товара. Все сделки совершались исключительно в пригороде Калининграда на широких, разветвлённых дорогах.

На перекрёстке дорог «Знаменск-Правдинск-Калининград» подельников задержали оперативные сотрудники наркоконтроля. При досмотре автомобилей, на которых наркоторговцы приехали на встречу были обнаружены и изъяты 20 «паек» героина и крупная сумма денежных средств полученных от продажи последней партии наркотиков. Сейчас задержанные находятся под стражей и ожидают суда. Им грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.