10:00

Прошла встреча памяти Юрия Иванова

  1. Новости

Вчера исполнилось 80 лет со дня рождения Юрия Иванова – известного писателя и общественного деятеля. Региональное отделение Союза писателей РФ, областной Калининградский общественный фонд культуры при поддержке министерства культуры проводят 7 июня встречу поклонников творчества писателя.

Юрий Иванов, чьё литературное творчество получило признание в нашей стране и за рубежом, многое сделал для формирования концепции культурного развития нашей области. Ещё в конце 80-х гг. он стал одним из участников разработки программы, предполагающей преемственность культурного наследия народов, населявших нашу землю в различные исторические эпохи. Эта идея Юрия Николаевича актуальна и сегодня. Она прослеживается в его романе «Танцы в крематории», который вышел в рамках издательской программы Правительства Калининградской области в 2006 году к 60-летию Калининградской области. Книга востребована читателями библиотек, её обсуждают на читательских конференциях и во время бесед в библиотеках и школах области.

В память о Юрии Николаевиче Иванове ежегодно проходят литературные вечера, выставки его книг, фотографий, архивных материалов.