18:15

Наркодилеру Бэну грозит 10 лет тюрьмы

  1. Новости

В ходе длительной разработки распространителя героина в Октябрьском районе, оперативники наркоконтроля вышли на некоего 40-летнего Бэна, ранее судимого по статье 111 ч. 3 УК РФ за нанесение тяжких телесных повреждений.
Как впоследствии рассказывал задержанный, именно попав в заключение, он пристрастился к наркотикам, и спустя несколько лет понял, что уже не сможет жить без героина, сообщает пресс-служба управления Госнаркоконтроля по Калининградской области.

Четыре года провёл он в заключении, успев за это время разузнать, как и где можно приобрести наркотики на свободе. Освободившись в 2005 году, сразу наладил контакты с наркоторговцами Калининграда. Несколько лет Бэн сам употреблял героин и лишь иногда приторговывал, но в середине 2007 он решил связать свою жизнь с наркотиками ещё теснее… Собрав все наличные средства, Бэн направился к знакомым цыганам, у которых ранее покупал героин, где и приобрёл крупную партию наркотиков. Дома Бэн расфасовал героин на дозы и начал сбывать его знакомым наркозависимым. Спустя 3 месяца новоявленный наркодилер имел приличную клиентскую базу и начал переходить с розничной на мелкооптовую торговлю.

Несколько секунд понадобилось спецназу полиции, чтобы войти в квартиру и обезвредить наркоторговца, но и этого времени хватило опытному преступнику, для того чтобы бросить в унитаз «пайки» с героином. Эксперты Управления наркоконтроля смогли собрать полграмма вещественных доказательств, такого количества вполне хватит, для того, чтобы отправить наркоторговца за решётку на 5 лет. После задержания выяснилось, что Бэн уже готовился отправиться колонию и уже даже собрал тёплые вещи. Преступник находился под подпиской о невыезде и вновь ожидал вердикта суда по статье 111 ч. 3 (нанесение тяжких телесных повреждений). Теперь по совокупности наказаний Бэн получит не менее 10 лет.