10:21

Контрабандисты скрылись от пограничников на лошадях

  1. Новости

За прошедшие три дня сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области пресечены две попытки совершения крупных контрабандных сделкок через государственную границу. Ночью 3 мая, как сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по Калининградской области, на участке отделения (погранзаставы) «Победино» (российско-литовский участок государственной границы) пограннаряд в направлении реки Шешупе услышал топот копыт.

Приблизившись к реке, пограничники увидели, как трое неизвестных снимают с трёх лошадей загруженные на них коробки. При попытке задержания неизвестные, бросив груз, скрылись на лошадях. Пограничники оружие не применяли. На берегу реки были обнаружены упакованные в полиэтилен шесть коробок и резиновая лодка. В ходе дополнительного осмотра местности были обнаружены ещё 18 коробок. В 24-х изъятых коробках оказалось 12 000 пачек сигарет «Джин Линг» на сумму около 90 тыс. рублей. Сигареты и резиновая лодка пограничниками были переданы сотрудникам таможенных органов.

Тремя днями ранее в Багратионовском районе вблизи российско-польской границы пограничный наряд обнаружил и задержал подготовленные к контрабандной переправе 65 коробок (32 500 пачек) сигарет «Джин Линг».